Flug nach Deutschland





Die günstigsten Deutschland-Flüge

München  (MUC) →  Berlin  (SXF)
24.05.2017
06:40 →  07:50 Uhr 
70 Min - Nonstop
Transavia Airlines
€  32,9
Nürnberg  (NUE) →  Köln  (CGN)
29.03.2017
12:25 →  08:10 Uhr 
1185 Min - 1 Stop
Ryanair
€  33,98
Nürnberg  (NUE) →  Berlin  (TXL)
28.05.2017
10:50 →  11:55 Uhr 
65 Min - Nonstop
Air Berlin
€  37,89
Berlin  (SXF) →  Köln  (CGN)
11.05.2017
16:25 →  17:40 Uhr 
75 Min - Nonstop
Ryanair
€  38,59
Berlin  (SXF) →  Memmingen  (FMM)
05.05.2017
06:30 →  20:45 Uhr 
855 Min - 1 Stop
Ryanair
€  38,74
Hamburg  (HAM) →  Düsseldorf  (DUS)
01.04.2017
09:45 →  10:40 Uhr 
55 Min - Nonstop
Eurowings
€  39,99
Stuttgart  (STR) →  Hamburg  (HAM)
18.08.2017
21:00 →  22:15 Uhr 
75 Min - Nonstop
Germanwings
€  40,37
Leipzig  (LEJ) →  Köln  (CGN)
03.07.2017
18:35 →  19:35 Uhr 
60 Min - Nonstop
Germanwings
€  40,48
Hamburg  (HAM) →  Stuttgart  (STR)
27.07.2017
08:15 →  09:30 Uhr 
75 Min - Nonstop
Air Berlin
€  44,14
Düsseldorf  (DUS) →  Berlin  (TXL)
06.05.2017
0:30 →  07:35 Uhr 
65 Min - Nonstop
Germanwings
€  44,99
Berlin  (SXF) →  Frankfurt  (HHN)
11.05.2017
22:25 →  09:55 Uhr 
690 Min - 1 Stop
Ryanair
€  48,96
Leipzig  (LEJ) →  Düsseldorf  (DUS)
23.04.2017
20:45 →  21:45 Uhr 
60 Min - Nonstop
Germanwings
€  49,99
Nürnberg  (NUE) →  Düsseldorf  (DUS)
11.04.2017
12:00 →  13:05 Uhr 
65 Min - Nonstop
Air Berlin
€  51,74
Berlin  (TXL) →  Nürnberg  (NUE)
15.06.2017
13:05 →  14:10 Uhr 
65 Min - Nonstop
Air Berlin
€  52,37
Stuttgart  (STR) →  Hannover  (HAJ)
20.04.2017
10:40 →  11:35 Uhr 
55 Min - Nonstop
Germanwings
€  52,74
Köln  (CGN) →  München  (MUC)
15.09.2017
19:35 →  22:40 Uhr 
185 Min - 1 Stop
Air Berlin
€  52,85
Köln  (CGN) →  Berlin  (TXL)
22.04.2017
06:45 →  07:55 Uhr 
70 Min - Nonstop
Germanwings
€  52,99
Berlin  (TXL) →  Köln  (CGN)
23.04.2017
12:20 →  13:25 Uhr 
65 Min - Nonstop
Air Berlin
€  55,39
Stuttgart  (STR) →  Berlin  (TXL)
15.04.2017
15:00 →  16:15 Uhr 
75 Min - Nonstop
Air Berlin
€  57,61
Hamburg  (HAM) →  Frankfurt  (HHN)
20.06.2017
18:00 →  09:55 Uhr 
955 Min - 1 Stop
Ryanair
€  58,82
Düsseldorf  (DUS) →  Dresden  (DRS)
25.04.2017
06:55 →  08:00 Uhr 
65 Min - Nonstop
Eurowings
€  59,99
Hamburg  (HAM) →  Karlsruhe  (FKB)
21.04.2017
06:45 →  07:55 Uhr 
70 Min - Nonstop
Eurowings
€  60,69
Köln  (CGN) →  Leipzig  (LEJ)
17.04.2017
17:05 →  18:05 Uhr 
60 Min - Nonstop
Germanwings
€  61,38
Berlin  (TXL) →  München  (MUC)
15.08.2017
21:30 →  22:40 Uhr 
70 Min - Nonstop
Air Berlin
€  61,49
Frankfurt  (FRA) →  Berlin  (TXL)
10.04.2017
10:50 →  12:00 Uhr 
70 Min - Nonstop
Air Berlin
€  61,72
Düsseldorf  (DUS) →  München  (MUC)
20.05.2017
09:35 →  10:45 Uhr 
70 Min - Nonstop
Air Berlin
€  62,9
Hamburg  (HAM) →  München  (MUC)
24.05.2017
09:30 →  10:50 Uhr 
80 Min - Nonstop
Air Berlin
€  63,43
Berlin  (SXF) →  München  (MUC)
04.04.2017
08:30 →  09:45 Uhr 
75 Min - Nonstop
Transavia Airlines
€  63,93
Stuttgart  (STR) →  Düsseldorf  (DUS)
06.04.2017
12:00 →  13:05 Uhr 
65 Min - Nonstop
Air Berlin
€  64,45
Düsseldorf  (DUS) →  Nürnberg  (NUE)
01.04.2017
09:55 →  10:55 Uhr 
60 Min - Nonstop
Air Berlin
€  68,19

Flug nach Deutschland

Flagge Deutschland
Deutschland

Tagtäglich kommen unzählige Flugreisende aus aller Welt mit einem Flug nach Deutschland, um das Land in Mitteleuropa, das sich von Nord- und Ostsee bis zu den Alpen erstreckt, zu besuchen. Der größte der 16 internationalen Flughäfen Deutschlands ist der Flughafen Frankfurt am Main (FRA). Der zweitgrößte Airport ist der Flughafen München „Franz Josef Strauß“ (MUC), auf dem wie auch auf dem Hauptstadtflughafen Berlin-Tegel „Otto Lilienthal“ (TXL) täglich nationale und internationale Flüge starten und landen. Während für den Flug nach Deutschland ab Paris mit Air France oder Lufthansa zum Flughafen Frankfurt eine Flugzeit von 1 Stunde und 10 Minuten angegeben ist, dauert ein Flug von Hamburg nach München mit airberlin ebenfalls gut 1 Stunde.

Beliebte Ziele in Deutschland

Deutschland ist mit seiner Nord- und Ostseeküste, seinen Inseln, Tälern und Seen und den Gebirgen und Flüssen, die das Land durchziehen, ein landschaftlich sehr abwechslungsreiches Land. Die geschichtsträchtige Hauptstadt Berlin mit dem Brandenburger Tor als eines ihrer bedeutendsten Wahrzeichen und Symbol der Wiedervereinigung ist die meistbesuchte Stadt in Deutschland. Im Zentrum Berlins sind der Berliner Dom, das Rote Rathaus und das neue Bundeskanzleramt wie auch der Fernsehturm nur einige der meist besuchten Sehenswürdigkeiten. Der Berliner Alexanderplatz, der meist nur „Alex“ genannt wird, ist ein beliebter Treffpunkt für Menschen aus aller Welt. Doch auch Frankfurt am Main mit seiner spektakulären Skyline, München mit seinem Oktoberfest und Dresden mit der berühmten Semperoper sollten bei einer Städtereise besucht werden. Mittelgebirge wie das Fichtelgebirge, der Schwarzwald und der Thüringer Wald sind ein wahres Wander- und Kletterparadies. Wintersportbegeisterte finden in den Alpen ideale Bedingungen und auch die vielen Seen bieten Naherholung pur.

Beste Reisezeit

So unterschiedlich wie Deutschlands schönsten Reiseziele sind, so unterschiedlich ist das Klima in den einzelnen Regionen. Während die Sommer an der Ostsee angenehm warm und niederschlagsarm sind, fällt an der Nordsee bei leicht kühleren Temperaturen deutlich mehr Niederschlag. Ganzjährig eher mild ist es im Südwesten Deutschlands. Reisende, die mit ihrem Flug nach Deutschland einen trockenen und heißen Sommer oder echtes Winterfeeling erleben möchten, sollten vorzugsweise Süddeutschland als Reiseziel wählen. Grundsätzlich ist Deutschland aber unabhängig vom Wetter zu jeder Jahreszeit eine Reise wert.

Städtereisen und Kurzurlaub in Deutschland

Top 5 Deutschland
ibis Dresden Bastei in Dresden

ibis Dresden Bastei
Dresden, Sachsen
3 Tage | Frühstück
ab 194 €*
NH Potsdam in Potsdam (Brandenburg)

NH Potsdam
Potsdam (Brandenburg), Brandenburg
3 Tage | Nur Übernachtung
ab 200 €*
Court Inn Dresden demnächst Courtyard by Marriott Dresden in Dresden

Court Inn Dresden demnächst Courtyard by Marriott Dresden
Dresden, Sachsen
3 Tage | Frühstück
ab 204 €*
Novum Select Handelshof Essen in Essen

Novum Select Handelshof Essen
Essen, Ruhrgebiet
3 Tage | Frühstück
ab 260 €*
H10 Berlin Kudamm in Berlin

H10 Berlin Kudamm
Berlin, Berlin
3 Tage | Nur Übernachtung
ab 262 €*

*Alle Preise pro Person und inklusive Flug

Weitere Top-Angebote »